top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДожди могут повлиять на ход уборочной в Хакасии

Дожди могут повлиять на ход уборочной в Хакасии

31 августа 2009 г. в 14:39

:

Теги :

"Уборочная кампания в Хакасии идет весьма успешно. Однако начавшиеся дожди, которые, по прогнозам синоптиков, станут затяжными, могут создать трудности при сборе урожая", - сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» замминистра сельского хозяйства РХ Николай Богданов.

На сегодняшний день по республике собрано 6130 тонн зерна. Лидером по объему сбора зерновых является Усть-Абаканский район (при урожайности в 18,3 центнера с гектара).

В Хакасии на сегодня определились  ещё два передовика по объемам намолоченного зерна: Боградский район – 1360 тонн (при урожайности в 22,7 центнера с гектара) и Таштыпский район – 750 тонн (при урожайности в 18,3 центнера с гектара).

Сейчас в республике активно идет заготовка кормов. На сегодняшний день по всем районам  заготовлено 50 тыс. тонн сена (в прошлом году на эту же дату было скошено всего 40 тыс. тонн). Лидерами по сенокосу являются Боградский и Ширинский районы, общими усилиями заготовившие 25800 тонн. Напомним, что в целом по республике этим летом планируется заготовить около 60000 тонн сена.

«Боградский район на сегодняшний день заготовил уже 15500 тонн, Ширинский – 10300 тонн, Усть-Абаканский – 7000 тонн. Мы начали уборку силосных культур в Ширинском, Орджоникидзевском, Бейском и Алтайском районах. На начальном этапе собрано уже около 2 тысяч тонн (запланировано собрать 65 тыс. тонн)», - сообщил в Николай Богданов.

Также сейчас ведется заготовка сенажа. На сегодняшний день заготовлено 45200 тонн. В этом виде работ лидирует Орджоникидзевский район.

Дожди могут повлиять на ход уборочной в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала