top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане открыто новое футбольное поле

В Абакане открыто новое футбольное поле

4 сентября 2012 г. в 08:47

:

Теги :

Новое футбольное поле открылось 3 сентября  на базе детско-юношеской спортивной школы города Абакана. Первыми на искусственный газон, приобретенный в подарок городу на 85-летие республиканским правительством, вышли юные спортсмены из ДЮСШ по игровым видам спорта.

Подарки в виде наборов футбольных мячей спортсменам поступили от  Минспорттуризма Хакасии и администрации города Абакана. Особенный презент юным футболистам вручил заместитель мэра Абакана Алексей Лемин - футбольный мяч с символикой Евро-2012, на котором символические подписи с пожеланиями оставили все участники строительства.  
Перед  футбольным матчем городских детских команд право первого удара по мячу было отведено заместителю главы Хакасии Владимиру Крафту и мэру столичного города Николаю Булакину.

На открытии также присутствовал заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков, который  в частности отметил:
 «Хакасия за последние три года становится  одним из самых активных субъектов  России, где  возводят спортивные объекты в рамках федеральной целевой программы. В то же время мы наблюдаем насколько активизировались отдельные муниципалитеты субъекта. Более 10 спортсооружений были построены по инициативе глав районов. Этому способствует и особая заинтересованность главы республики в развитии физической культуры и спорта в Хакасии», - сказал Виктор Струков.

Следующий футбольный стадион с полноразмерным искусственным газоном будет сдан в эксплуатацию также в этом году в с. Аскиз, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. В Абакане открыто новое футбольное поле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала