top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ Айове отметили 50-летие визита Никиты Хрущева

В Айове отметили 50-летие визита Никиты Хрущева

31 августа 2009 г. в 15:10

:

Теги :

В провинциальном городке Кун-Рапидс, штат Айова, состоялись торжества в память о посещении американской глубинки в 1959 году Никитой Хрущевым. Советский лидер, мечтавший превратить кукурузу в царицу полей, посетил Айову по приглашению местного жителя Россуэлла Гарста, владельца кукурузной фермы.

Спустя полвека жители штата решили отметить историческое событие, не забыв пригласить на торжества и представителей России.

Российских фермеров в Айове встречали развешенными на улицах лозунгами на русском языке, написанных с забавными ошибками, и невероятно приветливое и дружеское отношение рядовых американцев.

"Хрущевские дни" в Айове включали в себя конференцию историков, обмен мнениями российских и американских аграриев, банкет в гостинице "Форт Де-Мойн", воссозданный по мотивам событий 50-летней давности, а также посещение семейной фермы Гарстов, сообщает MIGnews.com со ссылкой на "Российскую газету".

Широкие народные гулянья и парад тракторов, комбайнов, сеялок и прочей раритетной и новейшей сельхозтехники, импровизированная театрализованная постановка "Мир через кукурузу" на центральной улице провинциального Кун-Рапидса стали веселым и достойным завершением празднования полувекового юбилея поездки Никиты Хрущева в США.

В Айове отметили 50-летие визита Никиты Хрущева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала