top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт Хакасский легкоатлет отправится на чемпионат России по полумарафону

Хакасский легкоатлет отправится на чемпионат России по полумарафону

31 августа 2009 г. в 15:26

:

Теги :

Легкоатлет из Хакасии Артем Екимов завтра отправится на чемпионат России по полумарафону в Чебоксары, который пройдет 5 сентября.

Как рассказал  тренер Владимир Волков, эти соревнования ставят новую планку в спортивной карьере Артема Екимова. Сейчас 23-летний спортсмен входит в состав сборной России по легкой атлетике. Для того, чтобы подтвердить этот высокий статус, легкоатлету необходимо успешно выступить на чемпионате в Чебоксарах, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Кроме того, по итогам этих соревнований будут отобраны пять спортсменов, которые представят Россию на чемпионате мира в Бирмингеме (Великобритания) 11 октября. Бороться за победу спортсмену из Хакасии предстоит с призерами чемпионата мира прошлого года, мастерами спорта по легкой атлетике.

Артем Екимов –  кроссовик, это будет его третий старт на полумарафонской дистанции (21 км 97 м). Первые два завершились успешно – первым и четвертым местом, поэтому тренер Владимир Волков уверен, что у Екимова есть все шансы на победу. Все лето абаканский легкоатлет активно готовился к старту в Чебоксарах, провел учебно-тренировочные сборы на базе «Семинский перевал» в Горном Алтае.

 Хакасский легкоатлет  отправится на чемпионат России по полумарафону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала