top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДолги предприятий ЖКХ перед энергетиками Хакасии достигли критической отметки

Долги предприятий ЖКХ перед энергетиками Хакасии достигли критической отметки

5 сентября 2012 г. в 11:39

:

Теги :

Задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями Хакасии достигла критических размеров. Эта проблема стала основной в повестке заседания под руководством первого заместителя Главы Хакасии Юрия Лапшина.

«В Хакасии сложилась практика ухода от задолженности путем банкротства предприятий, а это может стать причиной срыва ремонтных и инвестиционных программ предприятиями, осуществляющими снабжение энергоресурсами», -сообщил в своем докладе Андрей Новоселов. Поэтому сейчас первоочередная задача – снижение задолженности в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду.

«Глава муниципального образования является ответственным за все предприятия на территории муниципального образования. Необходимо в кратчайшие сроки наметить мероприятия и начать работу по погашению задолженности», - отметил Юрий Лапшин.

По итогам заседания, главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за деятельностью организаций ЖКХ, а также разработать перечень мероприятий для погашения задолженности и предоставить его в Министерство регионального развития и Госкомтарифэнерго, кроме этого все муниципальные образования должны еженедельно направлять информацию в указанные выше ведомства о результатах работы по ликвидации задолженности, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Республики Хакасия.
Долги предприятий ЖКХ перед энергетиками Хакасии достигли критической отметки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала