top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДелегация из Хакасии направлиась на ярмарку в Китай

Делегация из Хакасии направлиась на ярмарку в Китай

5 сентября 2012 г. в 14:31

:

Теги :

Сегодня делегация Республики Хакасия вылетела в Китай для участия в VIII торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии, которая пройдет с 6 по 11 сентября в городе Чаньчунь провинции Цзилинь (КНР).

В составе делегации, руководителем которой назначена Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова, представители исполнительной власти республики и бизнесмены, это – Министр регионального развития Хакасии, заместитель Министра спорта и туризма Республики Хакасия, президент Торгово-промышленной палаты РХ, Глава города Черногорска, заместитель Главы города Черногорска по экономике и прогнозированию, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Красноярскгэсстрой» и исполнительный директор ООО «Абаканский железнодорожный завод».

Напомним, программа ярмарки очень разнообразна и включает ряд мероприятий от торговли различными товарами до конференций и форумов. Кроме того на ярмарке будет создан специальный выставочный зал, предназначенный для демонстрации ведущих и приоритетных отраслей Северо-Восточного региона Китая. Также на выставочной площади будут установлены залы туризма стран СВА, культурной отрасли, товаров Гонконга, Тайваня, стран СВА, электронных технико-научных информаций, сотрудничества и инвестиций, пищевой промышленности, медицинской и электронной продукции. Помимо всего откроется и презентационный сектор под открытым небом площадью 7000 квадратных метров. Так что у нашей делегации будет возможность не только обзавестись бизнес-партнерами, но и обменятся культурным опытом.

Главной целью поездки Республики Хакасия VII торгово-инвестиционную ярмарку стран Северо-Восточной Азии является поиск инвесторов для реализации крупных проектов Абакано-Черногорской агломерации, таких как создание и развитие промышленного парка «Черногорский» и строительство кирпичного завода с производительностью. Кроме того, шестого сентября на мероприятии «День бизнеса России» Татьяной Красновой будет представлен презентационный паспорт республики «Хакасия – теплая Сибирь», в котором отражены основные характеристики нашего региона и значимые проекты развития Хакасии. Также в рамках ярмарки будет работать сектор туризма, на котором Хакасия представит инвестиционный проект комплексного развития рекреационной зоны природного парка «Ивановские озера». Не менее важна и работа нашей делегации в экспоцентре где Хакасия будет представлена на экспозиционной стенде, а всем участникам наша делегация раздаст подарочные буклеты и фильм с информацией о республике на английском и китайском языках.

В рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Китайской народной республикой, в целях развития и укрепления сотрудничества в сфере туризма, в 2012 году проводится год российского туризма в Китае, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Делегация из Хакасии направлиась на ярмарку в Китай

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала