top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОтборочный этап "Минуты славы" для инвалидов прошёл в Хакасии

Отборочный этап "Минуты славы" для инвалидов прошёл в Хакасии

6 сентября 2012 г. в 16:42

:

Теги :

Межрегиональный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями проходил на базе Центра культуры и народного творчества им. С. Кадышева. В нем приняли участие более 40 граждан с инвалидностью из разных субъектов Сибирского Федерального округа: Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии.

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Республики Хакасия, Министерства труда и социального развития Республики Хакасия и Министерства культуры Республики Хакасия. Фестиваль проводился за счет средств общероссийской организации инвалидов на условиях грантовой поддержки в сумме более 1 млн. рублей.

Участники «Минуты славы» прошли предварительные конкурсные отборы в своих регионах. В Хакасии отборочный тур состоялся 10 июля текущего года.
Праздник талантов собрал лучших представителей художественной самодеятельности. Артисты порадовали зрителей вокальными номерами, танцами, игрой на музыкальных инструментах, стихами собственного сочинения.

Хакасию на Межрегиональном фестивале для людей с ограниченными физическими возможностями «Минута славы» представили четыре участника: вокалисты Дина Бурнакова из Верх-Аскиза и Вячеслав Явшев из Саяногорска, скрипачка Ольга Симач (Абаза) и баянист из Абакана Александр Скворцов, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Отборочный этап "Минуты славы" для инвалидов прошёл в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала