top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ октябре в Хакасии состоится концерт "трёх баритонов"

В октябре в Хакасии состоится концерт "трёх баритонов"

7 сентября 2012 г. в 09:38

:

Теги :

Практически сразу после открытия 24го концертного сезона Филармонии, Хакасию ожидает великолепный концерт. 10 октября в Абакане выступят три баритона: Давид Гвинианидзе, Дмитрий Скориков, Сергей Плюснин примут участие в концерте, который составлен на основе репертуара легендарного Муслима Магомаева. Концерт представлен фондом «Таланты мира», основателем которого является Давид Гвинианидзе.

Три баритона на сегодняшний день являются ведущими солистами оперной сцены, поют в лучших театрах мира, а их совместный проект, посвященный Муслиму Магомаеву объехал уже многие города России и зарубежья.

Концерт назвали «Любовь моя – мелодия» - по автобиографической книге певца. Неополитанские песни, эстрада и шедевры мировой классики — все это было подвластно легендарному Муслиму Магомаеву. Его голос, элегантность, искренность в свое время доносили до широкой публики не только «легкий жанр», но делали популярными даже оперные арии, казалось бы, рассчитанные на подготовленного слушателя.

Давид Гвинианидзе, Дмитрий Скориков, Сергей Плюснин выбрали лучшее из обширного репертуара Магомаева, но, конечно, отдавая дань памяти великому артисту, оперные певцы не пытались сделать концерт-подражание. Это будет их собственная интерпретация, их взгляд на музыку, которая не стареет и продолжает трогать сердца, как трогает все настоящее и прекрасное.

ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ – автор и художественный руководитель проекта, исполнитель, широко известный публике России и стран зарубежья, солист нескольких оперных театров России и США; обладатель «Звезды славы» на Звездной эстраде в Москве, золотой медали «За меценатство» и золотой медали ООН «За вклад в развитие искусства», ордена «Рубиновый крест славы».

ДМИТРИЙ СКОРИКОВ – солист Государственного академического Большого театра России; ММТ «Геликон-опера», лауреат международных конкурсов, выступает с сольными концертами, сотрудничает с симфоническими оркестрами и оркестрами народных инструментов, гастролирует в регионах России и за рубежом (Испания, Франция, Голландия, Израиль и др.).

СЕРГЕЙ ПЛЮСНИН – принимал участие во многих постановках Центра оперного пения Г.Вишневской, солист Государственного Академического Большого театра. Победитель 1 международного конкурса баритонов им.П.Лисициана, телевизионного конкурса певцов в Лос-Анжелесе (США), передачи «Большая опера» (т/к «Культура»)

Проект Фонда «Таланты мира» «Любовь моя – мелодия», посвященный памяти Муслима Магомаева впервые состоялся 26 ноября 2008 года, через месяц после смерти певца, с триумфом прокатился по территории России от Сибири и Урала до Пскова и Великого Новгорода, и был приглашен в страны Ближнего и Дальнего зарубежья. Лучшим баритонам России стоя рукоплескала публика Украины, Белоруссии и Казахстана, Прибалтики и Израиля. Планируются гастрольные поездки по странам Скандинавии, Германии, Испании, Италии и США. В октябре в Хакасии состоится концерт "трёх баритонов"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Регинка 7 сентября 2012 г. в 11:35

С удовольствием побывала бы на концерте,боюсь только что билетов уже нет. Почему лишь один концерт?!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала