top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Спорт

ГлавнаяСпортТоржественное закрытие Паралимпиады в Лондоне

Торжественное закрытие Паралимпиады в Лондоне

10 сентября 2012 г. в 09:58

:

Теги :

В Лондоне состоялась торжественная церемония закрытия XIV Паралимпийских Игр. Российская сборная возвращается на родину с рекордным количеством медалей, и заняв второе место в общекомандном зачёте.

"Фестиваль огней" на Олимпийском стадионе в Стратфорде состоялся под музыкальное сопровождение рок-группы Coldplay. Как передает ИТАР-ТАСС, британские музыканты подготовили оригинальную программу специально для этого события. Блестяще также выступили певица Рианна и рэппер Джей Зи.

"Нашим шоу мы хотим отпраздновать тот удивительный путь, который начался семь лет назад, когда Лондон завоевал право провести Олимпийские и Паралимпийские игры", - отметил постановщик спектакля Ким Гевин.

В ходе церемонии состоялась передача паралимпийского флага столице летних Игр-2016 Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости. Трое представителей Министерства обороны Великобритании опустили знамя под гимн Паралимпиады в исполнении Британского параоркестра. Они передали его в руки мэра Лондона Бориса Джонсона, он - президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену, а тот, в свою очередь, - мэру Рио Эдуардо Паэшу. Флаг Бразилии был поднят британскими военнослужащими под национальный гимн этой южноамериканской страны.

Огонь Паралипиады после официального закрытия Игр был потушен британскими чемпионами - пловчихой Элли Симмондс и спринтером Джонни Пикоком.

По итогам Игр Россия завоевала 36 наград высшего достоинства - ровно в два раза больше, чем в Пекине-2008 , а также 38 серебряных медалей и 28 бронзовых. У Великобритании - 34 первых места, 43 вторых и столько же - третьих. Китай занял верхнюю ступень пьедестала почёта с 95 золотыми медалями. Торжественное закрытие Паралимпиады в Лондоне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала