top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПрокурор Абакана подал в суд на МУП "УЖК"

Прокурор Абакана подал в суд на МУП "УЖК"

11 сентября 2012 г. в 13:20

:

Теги :

Прокуратурой Абакана проведена проверка законности действий МУП "УЖК", которая взымала плату с собственников квартир за пломбирование счётчиков учёта воды. По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском о признании действий управляющей компании незаконными.

Опломбировка приборов учета водопотребления, как прописано в жилищном законодательстве, является обязанностью управляющей компании. И взимание платы за данные услуги является навязанными услугами собственникам квартир управляющей компанией.

Таким образом, по результатам проверки прокурор г. Абакана обратился в Абаканский городской суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконными действий МУП «УЖК» по взиманию оплаты с собственников помещений многоквартирных жилых домов, за опломбировку приборов учета.

Если иск прокурора суд удовлетворит, то вероятным решением будет выплата всем жильцам потраченных на пломбировку денег, и, возможно - штраф для коммунальщиков, за превышение полномочий. Прокурор Абакана подал в суд на МУП "УЖК"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чезаре Борджиа 11 сентября 2012 г. в 15:09

Неужели за коммуналку взялись наконец-то?! Слава Создателю! И абаканской прокуратуре! Проверьте ещё пожалуйста по остальным статьям расходов, как то: стоимость воды(горячей и холодной), капитальный ремонт(и куда эти деньги потрачены)итд. Вас тогда на руках носить будут!

сознательный гражданин 11 сентября 2012 г. в 15:15

дык они ж все за пломбировку берут бабос О_о

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала