ГлавнаяСпортФутбол: сборная России разгромила сборную Израиля со счётом 4:0

Футбол: сборная России разгромила сборную Израиля со счётом 4:0

12 сентября 2012 г. в 09:04

:

Сборная России по футболу в гостевом матче разгромила команду Израиля со счётом 4:0, и стала лидером группы в отборочном туре Чемпионата мира 2014 года.

11 сентября сборная России во втором отборочном матче ЧМ-2014 уверено обыграла в гостях сборную Израиля со счетом 4:0. Матч прошел на стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве. Для Фабио Капелло эта встреча стала третьей у руля российской сборной: в августе футболисты сыграли вничью 1:1 с ивуарийцами в товарищеском матче, а в минувшую пятницу добились успеха в стартовой игре квалификации ЧМ-2014 против спортсменов Северной Ирландии (2:0), напоминает ИТАР-ТАСС. Счет в этой встрече был открыт уже на 7-й минуте, когда штрафной удар блестяще исполнил Александр Кержаков, наконец сумевший отличиться в матче за национальную команду. Спустя 11 минут россияне удвоили преимущество благодаря голу молодого форварда Александра Кокорина. Омрачили игру в первом тайме травмы двух ведущих игроков. Владимир Быстров получил легкое сотрясение мозга, Кокорин - травму бедра. Их заменили Самедов и Файзулин. А в начале третьего тайма Александр Анюков повредил голеностоп и его был вынужден заменить Ещенко. Впрочем, несмотря на эти перестановки, россияне не ушли в оборону, а продолжали атаковать. И на 64-й минуте дубль оформил Кержаков. А на 77-й окончательный результат установил вышедший на замену Виктор Файзулин - 4:0. Сборная России набрала шесть очков в двух первых матчах отборочного турнира ЧМ-2014. На счету команды Израиля, которая в первом туре сыграла вничью с Азербайджаном (1:1) - одно очко. Футбол: сборная России разгромила сборную Израиля со счётом 4:0