top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ сёлах Хакасии построят новые ФАПы

В сёлах Хакасии построят новые ФАПы

18 сентября 2012 г. в 15:54

:

Теги :

После посещения с рабочим визитом Ширинского и Таштыпского районов Глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение Минсельхозпроду, в обязательном порядке включить эти сёла в список на строительство фельдшерско-акушерских пунктов на 2013 год.

«На будущий год в бюджете республики на эти цели предполагается предусмотреть финансирование в объёме текущего года – около 15 миллионов рублей. Такую же сумму республика рассчитывает привлечь из федерального бюджета. Предварительно на 2013 год запланировано строительство шести ФАПов», - рассказала советник отдела экономики и информатизации Дарья Диковинкина.

Стоит отметить, что строительные работы будут идти согласно новой проектно-сметной документации. В ПСД включены как строительные работы, так и приобретение оборудования. Стоимость каждого объекта составляет около 5 млн. рублей.

«Хотела бы отметить, что на будущий год министерством учтены все детали с целью строительства объекта «под ключ». От необходимого медицинского оборудования до благоустройства прилегающей территории: газоны, цветники, уличные скамейки для посетителей», - подчеркивает Дарья Диковинкина.

Предварительно на 2013 год, наряду с аалом Трошкино и деревней Нижний Имек, фельдшерско – акушерские пункты должны появиться в д. Толчея Боградского района, аале Апчинаев Аскизского района, д. Кагаево Орджоникидзевского района, с. Краснополье Алтайского района. В сёлах Хакасии построят новые ФАПы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала