top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится "национальная стратегия" действий в интересах детей

В Хакасии появится "национальная стратегия" действий в интересах детей

18 сентября 2012 г. в 18:11

:

Теги :

В Республике Хакасия будет разработана региональная программа национальной стратегии действий в интересах детей. Такое поручение всем заинтересованным органам дано заместителем Главы РХ Ириной Смолиной на совещании по реализации Указа Президента РФ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».

Национальная стратегия предусматривает все направления государственной поддержки: семейная политика детствосбережения; доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей; здравоохранение, дружественное к детям, и здоровый образ жизни; равные возможности для нуждающихся в особой заботе; создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия.

«Одна из самых актуальных задач региональной политики сегодня – создание условий для безопасного и благополучного развития наших детей», - подчеркнула Ирина Геннадиевна. - В нашей республике реализуются различные программы, которые уже направлены на поддержку семьи и детства. Региональная стратегия объединит все лучшие наработки действующих проектов в контексте новых задач, а также имеющиеся новые технологии и методики, внедренные в нашей республике. Мы заинтересованы, чтобы каждый район, каждый город, поселок и аал в республике стал максимально доброжелательным и комфортным для жизни детей, чтобы каждому ребенку было обеспечено радостное и защищенное детство».

Министр образования и науки РХ Галина Салата предложила при создании столь масштабного и важного документа привлечь всех заинтересованных лиц.

«Региональная программа даст направления в плане защиты детства на долгие годы вперед, поэтому необходимо социальное партнерство со стороны граждан, институтов гражданского общества, педагогического и воспитательского корпуса, бизнес-сообщества, органов исполнительной власти, - отметила Галина Салата. - Главное слово, надеюсь, скажут родители и дети. Мы обращаемся к родителям и педагогам с просьбой привлечь ребят к работе по созданию этого документа. Нам важно мнение каждого ребенка: что ему необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно и в безопасности. Предложения детей обязательно будут учтены».

По словам министра, только совместные усилия и консолидация всего общества приведут к формированию и реализации эффективной социальной политики в интересах детей, созданию в Хакасии атмосферы особой заботы, внимания и уважения к семье и детям, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. В Хакасии появится "национальная стратегия" действий в интересах детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала