top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство России одобрило "тяжёлый и жёсткий" бюджет

Правительство России одобрило "тяжёлый и жёсткий" бюджет

21 сентября 2012 г. в 10:18

:

Теги :

Российское правительство накануне в целом одобрило бюджет страны на 2013-2015 годы, внеся в него ряд поправок. Бюджет остаётся социально-ориентированным, но будет "достаточно тяжёлым и местами жёстким" по характеристике премьера Дмитрия Медведева.

Начиная заседание, премьер Дмитрий Медведев подчеркнул, что принципы формирования бюджета России определяются бюджетным правилом и остаются неизменными. Компромиссов на сей счет быть не может, причем глава правительства отметил, что это не только его позиция, но и позиция президента Владимира Путина. "Бюджет продиктован реальной экономической ситуацией, которая сложилась и у нас в стране, и в мире, а эта ситуация не радует, она сложная. Поэтому и бюджет жесткий, а в каких-то местах - достаточно тяжелый", - признал Медведев, пишет "Российская газета".

Ряд решений для правительства в целом и для премьер-министра в частности был особенно не простым. Однако решения эти приняты, и обсуждение по ним в правительстве закончены. По словам главы Белого дома, проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов будет внесен в Госдуму в установленные сроки, до 1 октября. "Осталось немного времени для того, чтобы внести последние штрихи и представить депутатам результаты", - сказал премьер.

Приоритеты главного финансового документа страны те же, что и раньше: выполнение социальных обязательств государства перед гражданами. "Тех обязательств, которые мы на себя брали: модернизация экономики, инфраструктуры и социальной сферы в интересах наших людей", - уточнил премьер-министр. Рассчитан бюджет исходя из прогноза минэкономразвития, который базируется на оценке внешних условий. Согласно этому прогнозу, конкурентоспособность российской экономики должна повыситься, а инвестиционный климат в целом - улучшиться. Предполагается, что государственные расходы на развитие инфраструктуры будут расти умеренными темпами, тогда как зарплата бюджетников должна расти ускоренными темпами. Правительство России одобрило "тяжёлый и жёсткий" бюджет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала