top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа 2 года условно осуждён красноярец за ложное сообщение об акте терроризма

На 2 года условно осуждён красноярец за ложное сообщение об акте терроризма

21 сентября 2012 г. в 10:45

:

Теги :

Советский районный суд Красноярска приговорил 33-летнего Василия Ж. к полутора годам заключения (условно) по статье 207 УК РФ за ложное сообщение об акте терроризма. Выпивший красноярец нынешней весной позвонил по "02", и пригрозил взорвать целую улицу 200-ми(!) тоннами гексогена.

Приговором установлено, что 02.05.2012 года в ночное время Ж., находясь по месту своего жительства, после употребления спиртного и ссоры с членами семьи позвонил по телефону «02» дежурной части МУ МВД России «Красноярское» и сообщил ложную информацию о намерении взорвать 200 тонн гексогена на ул. Воронова города Красноярска.

Данное сообщение повлекло нарушение нормального отдыха жильцов в ночное время, отвлечение сил и средств правоохранительных органов и иных государственных организаций на проверку ложного сообщения подсудимого, сообщает прокуратура Красноярского края.

В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении, поясняя, что хотел таким образом привлечь к себе внимание. На 2 года условно осуждён красноярец за ложное сообщение об акте терроризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала