Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортДиана Каратеева завоевала бронзу на Первенстве мира по кикбоксингу

Диана Каратеева завоевала бронзу на Первенстве мира по кикбоксингу

21 сентября 2012 г. в 11:20

:

Талантливая спортсменка из Хакасии вернулась домой с мирового Первенства ВАКО по кикбоксингу, завершившегося накануне в Словакии (г. Братислава), с заслуженной бронзовой медалью.

Прошедшее первенство стало рекордным по количеству стран-участниц (50) и общему количеству спортсменов (1543). В этом году новыми членами ВАКО стали Тайвань, Габон и Венесуэла. Рекордным было и общее количество человек в российской делегации – 304. Диана выступила в весовой категории 65 кг. Во встрече за третье место она одержала победу и выиграла бронзовую медаль.

Первенство прошло в Хант-арене - спортивном комплексе, в котором расположены 2 ринга и 6 татами. Здесь и прошли соревнования в следующих разделах: К-1, лоу-кик, фулл-контакт, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт.

В числе российских рефери и судей, традиционно пользующихся большим авторитетом на международных соревнованиях по кикбоксингу, в Братиславе был и тренер Дианы Александр Березкин.

Следует также отметить, что перед началом соревнований состоялась минута молчания, которой почтили память легендарного спортсмена Джо Льюиса, ушедшего из жизни 31августа. С его именем ассоциируется само появление кикбоксинга как вида спорта. В 1974 г. он стал одним из четырех - первых в истории - Чемпионов Мира по фулл-контактному каратэ, как тогда именовали то, что позднее стало именоваться кикбоксингом, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Диана Каратеева завоевала бронзу на Первенстве мира по кикбоксингу