top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественное телевидение в России появится через пол года

Общественное телевидение в России появится через пол года

21 сентября 2012 г. в 16:03

:

Теги :

Распоряжение о создании некоммерческой организации "Общественное телевидение России" подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Генеральному директору АНО предписано в течение двух недель оформить в Минюсте все необходимые документы. Вещание ОТ должно начаться во втором квартале 2013 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественное телевидение России", сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ, сообщает Интерфакс.

Распоряжением во исполнение указа президента РФ от 17 апреля 2012 г. "Об общественном телевидении в Российской Федерации" учреждается АНО "Общественное телевидение России", говорится в сообщении.

Полномочия учредителя организации от имени Российской Федерации осуществляет правительство РФ.
Утвержден также прилагаемый к распоряжению устав организации. Установлено, что АНО осуществляет функции учредителя, редакции и вещателя телеканала "Общественное телевидение России".

Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином поручено представить в правительство РФ предложения по формированию имущественного взноса Российской Федерации в организацию в 2012 году.
Генеральному директору АНО и Минюсту России поручено обеспечить в 2-недельный срок в установленном порядке регистрацию организации, отмечается в сообщении.

Глава Общественного телевидения Анатолий Лысенко сообщил, что вещание ОТ должно начаться во II квартале следующего года. Об этом пишет "Коммерсантъ". Телевидение уже получило регистрацию в качестве СМИ, ИНН и расчетный счет. Бюджетное финансирование канала на 2013г. составит 1,5 млрд руб. Общественное телевидение в России появится через пол года

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

уна-моменто 21 сентября 2012 г. в 18:07

Общественное - значит "независимое". А какая же тут независимость, если спонсор - правилово?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала