top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАскизская ЦРБ откроется после ремонта через три недели

Аскизская ЦРБ откроется после ремонта через три недели

24 сентября 2012 г. в 16:19

:

Теги :

В Аскизском районе Хакасии досрочно будет сдан в эксплуатацию главный корпус ЦРБ, а для обеспечения транспортировки больных из отдалённых сёл приобретён автомобиль скорой помощи повышенной проходимости, сообщает республиканский Минздрав.

Комиссия Министерства здравоохранения Хакасии во главе с Владимиром Титовым совершила поездку в Аскизский район. Так, в Аскизской районной больнице строители досрочно планируют сдать здание главного корпуса, которое ремонтировали 2 года. Также здесь полным ходом идет капитальный ремонт патологоанатомического корпуса. Члены комиссии назначили дату открытия больницы – 17 октября 2012 года.

А в п.Балыкса скоро появится автомобиль скорой помощи. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина куплен УАЗ для перевозки больных из отдаленных населенных пунктов, куда добраться на обычном транспорте трудно. Специалисты выбрали место для строительства поселковой амбулатории, а также будущего жилого дома для врача.

«Виктор Михайлович в ходе поездки в Аскизский район дал поручение отработать вопросы оказания медицинской помощи жителям таких населенных пунктов, как Балыкса, Вершина Тёи и прилегающих к ним сел. Мы можем с уверенностью сказать, что выполняем задачу быстро и эффективно», - цитирует пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии слова Владимира Титова. Аскизская ЦРБ откроется после ремонта через три недели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала