top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОбороты розничной торговли в Хакасии увеличиваются - Минэкономики

Обороты розничной торговли в Хакасии увеличиваются - Минэкономики

24 сентября 2012 г. в 16:28

:

Теги :

Минэкономики Хакасии сегодня распространило данные о состоянии розничной торговли в регионе. Оборот "розницы" в сравнении с оборотами рынков постепенно возрастает, что свидетельствует о восстановлении потребительского спроса после кризиса в 2008 году, отмечается в ведомственном пресс-релизе.

В последнее время население все больше покупает товары в магазинах, а не на рынках, вследствие чего, начиная с 2008 года оборот розничной торговли торгующих организаций увеличился к 2011 году на 18 процентных пункта. Состояние розничной торговли последних четырех лет и семи месяцев 2012 года характеризовалось постепенным восстановлением потребительского спроса.

Начиная с января 2011 года оборот розничной торговли, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличился на 14,9 процентов в сопоставимых ценах. За семь месяцев 2012 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года прирост составил 9,2% (за аналогичный период 2011 года – 7,4%).

Прочное место в торговле занимает малый бизнес. Субъекты малого предпринимательства формируют более половины всего оборота розничной торговли. Соотношение объемов продажи пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, и непродовольственных товаров показывает динамику увеличения доли последних. Это обусловлено ростом потребительского кредитования населения, а также более низким уровнем роста потребительских цен на непродовольственные товары, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Обороты розничной торговли в Хакасии увеличиваются - Минэкономики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала