top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии коммерсанта подозревают в получении "отката"

В Хакасии коммерсанта подозревают в получении "отката"

24 сентября 2012 г. в 17:33

:

Теги :

В республике Хакасия во внимание следственных органов попал случай "отката" за отказ коммерческой фирмы участвовать в тендере муниципальных закупок. В Черногорске финансовый директор ООО «Оптпродукт» подозревается в покушении на совершение коммерческого подкупа, сообщает СК РФ по Хакасии. В отношении финансового директора общества возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 204 УК РФ - покушение на совершение коммерческого подкупа.

По версии следствия, в августе 2012 года городским управлением образования администрации города Черногорска объявлен открытый аукцион на организацию горячего питания в МБОУ «Гимназия» города Черногорска с максимальной ценой контракта на сумму более 800 тысяч рублей.

Подозреваемая, являясь финансовым директором ООО «Оптпродукт», в качестве коммерческого подкупа за свой отказ от участия в аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на организацию горячего питания школьников, получила от индивидуального предпринимателя, участвующей в аукционе, денежные средства в размере 210 тысяч рублей и долговую расписку на сумму 40 тысяч рублей в качестве гарантии последующей передачи этих денежных средств. Преступные действия подозреваемой были пресечены в момент получения денежных средств от индивидуального предпринимателя.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии коммерсанта подозревают в получении "отката"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала