top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПятилетняя Божена Акинина нуждается в помощи

Пятилетняя Божена Акинина нуждается в помощи

25 сентября 2012 г. в 09:58

:

Диагноз «острый лимфобластный лейкоз» был поставлен Божене Акининой из с. Калинино Усть-Абаканского района больше года назад, в июле 2011 года. Около года провели Божена с мамой на лечении в Красноярской краевой детской больнице. Сейчас девочке для выздоровления вновь нужна дорогостоящая медицинская помощь.

Длительная химио- и лучевая терапия, редкие поездки домой, краткий период ремиссии, и в августе этого года – ранний рецидив болезни. Сейчас врачи настаивают на трансплантации костного мозга. Это единственный шанс победить страшную болезнь - сообщили врачи. Выбор клиники, осуществляющей подобные операции, должен сделать Минздрав Хакасии. Это – одна из федеральных клиник Москвы или Санкт-Петербурга. А пока вызов не получен, Божена находится в краевой больнице на высокодозной химиотерапии.

Сама операция должна быть бесплатной, но главная проблема – донорство. Так как Божена – единственный ребенок в семье (а донором костного мозга могут быть только родные братья и сестры), искать его придется в международном банке доноров, а это – огромные деньги (15-18 тыс. евро). Кроме того, предстоят расходы на лекарства, проезд, проживание, питание. Это – непосильная ноша для семьи, мама воспитывает Божену одна.

Огромная просьба откликнуться всем, кто может помочь девочке.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России г. Красноярск

№ лицевого счета: № 40817810331281703592/50

вкладчик: Банацкая Ирина Георгиевна (мама Божены)

телефон мамы: 8 923 399 92 50 Пятилетняя  Божена Акинина нуждается в помощи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала