top
Удары США и Израиля по атомной станции в Иране грозят катастрофой всему региону Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международном турнире в Турции В Ширинсом районе Хакасии сгорело более 2х тонн сена Регистрация на Тотальный диктант начнётся уже завтра Молодежный совет РУСАЛа запустил «Алюминиевую викторину»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России впервые пройдёт национальный съезд врачей

В России впервые пройдёт национальный съезд врачей

25 сентября 2012 г. в 15:11

:

Теги :

Делегация медиков из Хакасии примет участие в первом общероссийском съезде врачей, который состоится в Москве 5 октября. От республики на съезд отправятся врачи из городов и районов, возглавят делегацию заместитель Главы РХ Ирина Смолина и министр здравоохранения Владимир Титов.

Минздрав Российской Федерации проведет съезд впервые, подобное мероприятие в последний раз проводилось ещё при Советском Союзе, в 1988 году.
«Масштабы этого долгожданного события и интерес к нему врачебного сообщества беспрецедентны. Самые главные участники съезда – простые врачи, ежедневно оказывающие медицинскую помощь гражданам», – пишет в приветственном письме медикам Вероника Скворцова.

В работе съезда примут участие более 5 700 делегатов, из них половина – рядовые врачи, остальные 50% – главные врачи, руководители управлений здравоохранения, прочие гости. Уже известен основной докладчик – доктор медицинских наук Леонид Рошаль, участвовавший в спасении детей в Армении, событиях на Дубровке и других чрезвычайных ситуациях.

От Хакасии в Москву поедут врачи из Таштыпского, Усть-Абаканского, Боградского районов, а также Абакана, Черногорска и Саяногорска во главе с министром здравоохранения республики Владимиром Титовым и заместителем Главы Хакасии Ириной Смолиной. В России впервые пройдёт национальный съезд врачей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала