top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская республиканская филармония открывает сезон 1 октября

Хакасская республиканская филармония открывает сезон 1 октября

26 сентября 2012 г. в 10:38

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова готовится к открытию 24го концертного сезона. По традиции его откроют 1 октября, в Международный День Музыки, большим гала-концертом. Однако в этом году открытие станет еще и концертом-посвящением Народному артисту Хакасии Владимиру Чаптыкову.

Владимир Герасимович Чаптыков ушел из жизни больше года назад — в апреле 2011г. Однако начатое им дело живет в его учениках, многие из которых — уже давно сами заслуженные артисты и педагоги. Он стоял у истоков создания Хакасской республиканской филармонии, по его инициативе в 2000г. в Хакасии впервые был создан профессиональный Симфонический оркестр, который ныне выступает со звездами мировой сцены, такими как {Хосе Каррерас, Татьяна Павловская, Максим Федотов, Даниил Крамер, Дмитрий Хворостовский.

Обычно в гала-концерте по поводу открытия сезона выступают все артисты и коллективы филармонии: это своего рода анонсирование новых сольных и совместных концертных программ, заявка на весь сезон. Однако в этот раз, поскольку концерт — это еще и посвящение артисту, учителю и другу, на сцену выйдут специальные гости: народная артистка Хакасии Клара Сунчугашева, сводный ансамбль хомуистов Хакасии, Артур Марлужоков, Руслан Ивакин, Театр Мод.

Гала-концерт - это редкая возможность в один вечер встретиться со всеми артистами Филармонии, послушать музыку разных жанров - от классики до эстрады, окунуться в атмосферу праздника и почувствовать себя желанным гостем на музыкальном вечере. Хакасская республиканская филармония открывает сезон 1 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала