top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаОбщественная приёмная Медведева в Хакасии активизирует работу

Общественная приёмная Медведева в Хакасии активизирует работу

27 сентября 2012 г. в 09:31

:

Теги :

25 сентября состоялось очередное заседание Регионального политического совета Партии «Единая Россия». Одним из вопросов повестки стал доклад руководителя Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Хакасии Валерия Маркова. Валерий Васильевич рассказал о том, как работала приемная Медведева в Хакасии во втором квартале 2012 года.

За указанный период в региональную общественную приемную поступило 128 обращений, из них 44 письменных и 84 устных (личный прием). Было рассмотрено 137 обращений, в том числе, оставшиеся в работе на начало отчетного периода. Из них 51 решено положительно, что составляет 37,2% от числа всех рассмотренных.

Во втором квартале т.г. в работе Региональной общественной приемной были задействованы депутаты Верховного Совета Республики Хакасия и Абаканского городского Совета депутатов фракции «Единая Россия», представители Адвокатской палаты Республики Хакасия.

Во втором квартале т.г. Руководителем и сотрудниками Региональной общественной приемной 17 апреля был проведен выездной прием в пгт. Усть-Абакан. Во время выездного приема обратилось 11 граждан, по всем поставленным в обращениях вопросах и жалобам заявителям были даны письменные и устные ответы.

Среди наиболее острых вопросов, поставленных в обращениях граждан за указанный период следует выделить такие как:
- жалобы на оказание жилищно-коммунальных услуг ненадлежащего качества;
- жалобы на работу ТСЖ, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций;
- жалобы по вопросам начисления тарифов и оплате жилищно-коммунальных услуг;
- вопросы назначения и пересмотра размеров пенсий;
- просьба об оказании адресной материальной помощи;
- меры социальной поддержки многодетных семей, одиноких родителей, других категорий (кроме обеспечения жильем);
- вопросы обеспечения жильем, улучшения жилищных условий;
-обеспечение жильем (государственные жилищные сертификаты, субсидии) льготных категорий граждан.

В завершении доклада члены политсовета приняли решение активизировать работу по приему граждан в местных отделениях партии, сообщает пресс-служба ХРО "ЕР". Общественная приёмная Медведева в Хакасии активизирует работу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шушка 27 сентября 2012 г. в 10:27

Квартал - это ж 3 месяца, так? И что, обратилось всего 128 человек? Это в месяц где-то по 40 человек приходят, 1-2 человека в день? Не густо... Может надо рекламу пустить, чтобы люди знали, куда идти, по каким телефонам звонить? Ведь проблем у людей меньше не становится!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала