top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" подключил к интернету детей с ограниченными возможностями здоровья

"Ростелеком" подключил к интернету детей с ограниченными возможностями здоровья

27 сентября 2012 г. в 09:58

:

Теги :

Компания «Ростелеком» в Хакасии предоставила доступ в Интернет детям с ограниченными возможностями, а также их преподавателям – для использования образовательных online-ресурсов в процессе обучения. Государственным заказчиком проекта выступило Министерство образования и науки Республики Хакасия.

В рамках данного проекта «Ростелеком» подключил к сети Интернет домашние компьютеры 30 детей, проживающих в городах и районах республики Хакасия.
«Нам приятно, что наши усилия пошли на благо детей, требующих особого внимания и заботы. Я уверен, что с доступом в Интернет их жизнь станет более наполненной и яркой, – отметил директор Хакасского филиала Юрий Тиман. – В настоящее время специалисты филиала прорабатывают техническую возможность предоставления доступа в сеть Интернет ещё для 100 детей».

Напомним, в 2010-2011 гг. компания «Ростелеком» в республике Хакасия уже подключила к системе дистанционного образования домашние компьютеры 101 ребёнка с ограниченными возможностями.

Данные мероприятия осуществляются в рамках проекта «Школа.ru». Наряду с Хакасией работа в данном направлении ведётся в Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Алтайском крае. "Ростелеком" подключил к интернету детей с ограниченными возможностями здоровья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала