top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМаленькие радости для детей с ограниченными возможностями

Маленькие радости для детей с ограниченными возможностями

29 сентября 2012 г. в 09:11

:

Теги :

Активисты Молодежного совета русаловских предприятий в Саяногорске устроили для ребят с ограниченными возможностями творческий вечер. В реабилитационный центр с собой молодежь принесла дары осени и вместе с детьми «нарисовали» картины, которые теперь украшают стены учреждения.

Русаловская молодежь – целеустремленная и отзывчивая команда, часто проводит различные социальные мероприятия. И вот прохладным осенним вечером, 21 сентября, после работы молодые активисты посетили саяногорский реабилитационный центр. Ребята принесли с собой ватманы, краски, бисер, дары природы – листья и плоды, фломастеры, ленты, наклейки и многое другое. А тема для творчества была простой – осень.

Разбившись на 4 команды, ребята принялись творить. На белых листах стали появляться первые «следы» детских ручек, вот здесь ежик несет яблоки в норку, здесь разноцветная радуга ослепляет землю, здесь солнышко разбрызгало свои лучики, оставив сверкающие блестки на лужах. Отличное настроение и командный дух витали в воздухе. Не смотря на жизненные трудности, ребятишки смогли забыть о всех неприятностях и погрузится в атмосферу общего дела. Весь их богатый внутренний мир отразился на картинах и то, что они не могли передать словами – выразили на бумаге ввиде веселых насекомых и цветных листиков.

Для преподавателей центра совместный творческий вечер стал настоящим праздником, потому как смог отвлечь детей от похожих друг на друга будней, состоящих из множественных занятий и упражнений. Видя искорки в глазах детей и живой интерес даже самых старших из ребят, они искренне благодарили молодежь и призвали почаще к ним приходить. Маленькие радости для детей с ограниченными возможностями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала