top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСветлана Окольникова выступит на заседании Координационного Совета по культуре

Светлана Окольникова выступит на заседании Координационного Совета по культуре

27 сентября 2012 г. в 16:09

:

Теги :

Сегодня в столице Республике Марий Эл г. Йошкар-Оле открылось XVI заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации на тему «Сохранение традиционной народной культуры как фактор развития этнотуризма».

Это первый Координационный Совет, который проведет министр культуры России Владимир Мединский. В работе форума принимают участие руководители и специалисты исполнительных органов власти из большинства регионов Российской Федерации. В их числе и министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова.

В ходе двухдневного заседания участники обсудят насущные проблемы развития этнотуризма во взаимодействии с федеральными органами власти, бизнес-сообществом и общественными организациями, заинтересованными в продвижении новых этнокультурных проектов, а также ознакомятся с культурно-туристическим потенциалом Республики Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Марий Эл, сегодня члены и участники Координационного Совета побывают в Горномарийском муниципальном районе и городе Козьмодемьянске, где посетят Виловатовский культурно-досуговый центр, Еласовский этнопарк, Литературно-художественный музей им. Н.В.Игнатьева, Музей купеческого быта, Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева, Этнографическом музее под открытым небом им. В.И. Романова.

Завтра, 28 сентября, во Дворце Конгрессов г. Йошкар-Олы пройдет пленарное заседание Координационного совета, на котором прозвучат доклады, связанные с основной темой форума. В числе выступающих – министр культуры Республики Хакасия С.А. Окольникова. Светлана Окольникова выступит на заседании Координационного Совета по культуре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала