top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыставка "Енисею посвящается" открывается

Выставка "Енисею посвящается" открывается

27 сентября 2012 г. в 16:12

:

Теги :

Накануне празднования Дня Енисея в Саяногорске откроется выставка «Енисею посвящается…», на которой представлено около 100 творческих работ фотографов и художников города Саяногорска. Организаторами экспозиции выступили Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и ФГБУ Национальный парк «Шушенский бор».

Для подготовки творческой экспозиции Саяно-Шушенская ГЭС совместно с Национальным парком «Шушенский бор» организовали для фотографов и художников путешествие с остановками на пленэры и фотосессии по реке Енисей и Саяно-Шушенскому водохранилищу. Лучшие фотоматериалы и художественные работы вошли в экспозицию выставки. В течение двух недель экспозиция «Енисею посвящается…» будет представлена в выставочном зале художественной школы «Колорит» Саяногорска.

Выставка «Енисею посвящается…» - не единственное мероприятие в рамках празднования Дня Енисея. В настоящее время в холле административного здания Саяно-Шушенской ГЭС и в ДК «Энергетик» представлена историческая экспозиция Национального парка «Шушенский бор», рассказывающей о жизни на берегах Енисея в 1909-1913 годах.

А 28 сентября в поселке Черемушки состоится настоящий экологический праздник «День Енисея», организованный Саяно-Шушенской ГЭС совместно с ДК «Энергетик», Национальным парком «Шушенский бор», Интернет-порталом «Черемушки.19». В течение дня будет организовано много интересных и увлекательных мероприятий: игровая программа «Вдоль по Енисею» и викторина «Что мы знаем о воде», игры «Невод» и «Вода - не вода» для учащихся начальных классов. Велопробег и квест «Экологический дозор» для подростков 5-9 классов, флеш-мобы «Мы любим Енисей» и «Обними Енисей» для старших школьников и студентов. Кульминацией праздника станет «Речная регата»: сплав по Енисею и демонстрация моделей плавательной техники (самодельные плоты и модели кораблей). Все мероприятия посвящены защите окружающей среды, сохранению флоры и фауны великой сибирской реки Енисей. Выставка "Енисею посвящается" открывается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала