top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отметит День пожилого человека

Хакасия отметит День пожилого человека

27 сентября 2012 г. в 16:16

:

Теги :

В некоторых городах и районах республики праздничные выставки, концерты, конкурсы и чествования представителей «золотого возраста» начались уже на этой неделе. Помимо развлекательных мероприятий, подготовленных силами управлений социальной поддержки населения, администраций муниципальных образований и учреждений культуры, пожилые граждане смогут получить благотворительные услуги.

Более 20 лет 1 октября отмечается Международный День пожилого человека. Во всех регионах России по традиции проходят мероприятия для граждан старшего возраста, посвященные этой дате. Готовятся к ней и в Хакасии.

К примеру, на базе Черногорского центра социального обслуживания населения с середины сентября для малообеспеченных жителей старшего возраста организовано предоставление услуг по ремонту обуви и бытовой техники, стрижке волос, пошиву и ремонту вещей и помывке в городской бане. В качестве благотворителей выступают учащиеся ПУ№8 Черногорска, местные предприниматели, МП «Благоустройство». Маломобильных пожилых граждан посетят священнослужители Храма Рождества Пресвятой Богородицы. В течение октября студенты-волонтеры вместе с социальными работниками будут помогать постоянным клиентам Центра социального обслуживания населения в уборке огородов и придомовых территорий.

В районах республики организованы подобные благотворительные акции и праздничные встречи.

В столице Хакасии также проходит множество мероприятий для пожилых людей. Одно из самых ярких – городской фестиваль-конкурс «Не иссякнут родники России!», прослушивание участников проходит в городском центре культуры «Победа». В преддверии Международного Дня пожилого человека бесплатные услуги получат более 360 клиентов социальной службы, существующей на базе Управления социальной поддержки населения.

Кроме того, в конце октября в Абакане состоятся масштабные республиканские мероприятия по инициативе Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. 18-19 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет Фестиваль творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой». На 24 октября запланирована I региональная научно-практическая конференция «Старшее поколение. Реалии и перспективы» которая будет организована при поддержке ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Хакасия отметит День пожилого человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала