top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия приступает к энергосбережению

Хакасия приступает к энергосбережению

27 сентября 2012 г. в 16:34

:

Теги :

Республиканский закон об энергосбережении, разработанный Госкомтарифэнерго Хакасии совместно с Центром энергосбережения накануне был принят сразу в двух чтениях на сессии Верховного Совета Хакасии. Закон вступит с силу в начале октября, и существенно повлияет на сумму субсидий из федерального бюджета на это направление.

Целью закона является повышение энергетической эффективности экономики, обеспечение рационального и экологически ответственного использования энергии и энергетических ресурсов, а также улучшение взаимодействия с органами государственного управления, предприятиями, организациями, хозяйствующими субъектами всех форм собственности в области энергосбережения.

«Принятие настоящего Закона поможет улучшить эффективность деятельности министерств и ведомств, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, предприятий и организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности путем выполнения требований законодательства и привлечения федеральных средств», - отметила в своем докладе Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова, представлявшая проект закона на сессии Верховного Совета.

Необходимо отметить, что наличие в республике закона об энергосбережении существенно влияет на сумму субсидии получаемой из федерального бюджета на реализацию мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования. Хакасия приступает к энергосбережению

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала