top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика Прокуратура проверит законность прекращения уголовного дела Михаила Афанасьева

Прокуратура проверит законность прекращения уголовного дела Михаила Афанасьева

2 сентября 2009 г. в 14:27

:

Законность прекращения уголовного преследования в отношении абаканского журналиста Михаила Афанасьева, обвинявшегося в клевете на руководство Саяно-Шушенской ГЭС и МЧС Хакасии, будет проверено прокуратурой Абакана.

Напомним, что уголовное дело в отношении Михаила Афанасьева было прекращено 28 августа.

Как пояснили агентству "Интерфакс" в пресс-службе прокуратуры Хакасии, проверка будет проходить, поскольку изначально дело было возбуждено на основании рапорта помощника прокурора Абакана.

"Это совершенно обычная процедура, когда проверяется законность прекращения дела, возбужденного по инициативе прокуратуры", - отметили в пресс-службе.

Также там уточнили, что проверка может продлиться до 30 дней. Кроме того, в пресс-службе прокуратуры пояснили, что уголовное дело в отношении Михаила Афанасьева было прекращено 28 августа.

Напомним, что Михаил Афанасьев подозревался в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство руководства Хакасии и дирекции СШГЭС. Действия журналиста квалифицировались по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Дело было возбуждено после того, как с заявлением о необходимости найти виновных, вселявших панику в население во время аварии, выступил глава МЧС России Сергей Шойгу.

 Прокуратура проверит законность прекращения уголовного дела Михаила Афанасьева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала