top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии снижены нормативы "плотности" торговых площадей

В Хакасии снижены нормативы "плотности" торговых площадей

1 октября 2012 г. в 09:34

:

Теги :

В региональную программу «Развитие торговли в Республике Хакасия на 2012 - 2014 годы» внесены изменения, которые учитывают новые нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. Указанные нормативы сократились с 759,0 м2 в 2012 году до 420 м2 и данная цифра предполагается неизменной на протяжении действия программы.

Изменения обусловлены принятием постановления Правительства Республики Хакасия от 23.04.2012 № 254 «О внесении изменения в Стратегические приоритеты социально-экономического развития Республики Хакасия до 2020 года, утверждённые постановлением Правительства Республики Хакасия от 22.12.2009 № 605», которым утверждены новые нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов в Республике Хакасия для муниципальных районов и городских округов.

Как пояснил министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков, «корректировка нормативов произведена в связи с тем, что ежегодно регистрируется рост оборота розничной торговли в Республике Хакасия. Так, в 2009 году розничный товарооборот составлял 25 232,7 млн. рублей; в 2010 году – 36 881,5 млн. рублей; в 2011 году этот показатель составил 45 271,8 млн. рублей. Показатели товарооборота розничной торговли 2011 года стали базовыми показателями при расчёте нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов в Республике Хакасия для муниципальных районов и городских округов».

Нормативы устанавливаются на срок действия документов, определяющих направления социально-экономического развития субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, и подлежат перерасчёту по истечении срока их действия с учётом оценки результатов осуществления мер по развитию торговли, обеспечению доступности продовольственных и непродовольственных товаров для населения, а также с учётом изменения базовых показателей минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по Российской Федерации и состояния доходов населения

Нормативы учитываются при разработке документов территориального планирования, генеральных планов, региональной и муниципальных программ развития торговли, а также схем размещения нестационарных торговых объектов, планов организации розничных рынков, ярмарок и иных форм розничной торговли на территории Республики Хакасия, сообщает минрегионразвития Хакасии.
В Хакасии снижены нормативы "плотности" торговых площадей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вик 1 октября 2012 г. в 10:32

Будет хуже

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала