top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛедовый дворец в Хакасии всё-таки будет - в Черногорске

Ледовый дворец в Хакасии всё-таки будет - в Черногорске

1 октября 2012 г. в 09:53

:

Теги :

В Черногорске начнется строительство единственного в республике крытого ледового дворца с искусственным покрытием. По итогам аукциона победителем признана красноярская строительная фирма «Единство». Работы начнутся уже на этой неделе. Планируется заложить фундамент будущего спортивного объекта. На эти цели выделено 20 млн.рублей.

Общая площадь спортивного сооружения составит 2500 кв.метров. Здание будет состоять из двух уровней с техническим этажом. В нем разместится арена с искусственным льдом, хореографический зал, четыре раздевалки на 80 человек, медицинские кабинеты, душевые, трибуна на 350 мест, кафе и другие помещения. Как отмечают спортивные эксперты, комплекс, не будет уступать аналогам в Норвегии, Швеции и Финляндии.

«Спрос на зимние виды спорта, как в республике, так и в Черногорске растет с каждым годом. Появление крытой ледовой арены позволит заниматься хоккеем и фигурным катанием круглый год» - отметили в администрации города. Цена проекта около 180 млн. рублей. Возведение первого в республике крытого ледового дворца будет осуществляться за счет бюджетов 3 уровней: местного, республиканского и федерального. Сдача объекта, при условии стабильного финансирования, намечена на следующий год. Ледовый дворец в Хакасии всё-таки будет - в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала