top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске в результате пожара погиб 5-летний ребёнок

В Черногорске в результате пожара погиб 5-летний ребёнок

15 октября 2012 г. в 10:33

:

Теги :

Трагический пожар в Черногорске. Накануне вечером пожарные ликвидировали возгорание в квартире многоэтажного дома по улице Космонавтов. В результате пожара погиб мальчик пятилетнего возраста, его бабушка пострадала от ожогов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже поступило на пульт диспетчера «01» 14 октября в 20.04. Соседи, почувствовав запах дыма, распространяющийся из квартиры, постучались в дверь. Мальчик откликнулся на стук, однако отпереть дверь не смог.

Соседи незамедлительно обратились в пожарную охрану и вызвали «скорую помощь». Прибывшие по вызову пожарные, при тушении пожара, обнаружили лежащего на полу в бессознательном состоянии мальчика и его бабушку. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мальчика спасти не удалось, его бабушка госпитализирована в реанимационное отделение Черногорской городской больницы. Предположительно, смерть ребенка наступила в результате отравления угарным газом.

Из опроса соседей следует, что все выходные женщина выпивала.

Назвать причину пожара пока не представляется возможным. В настоящий момент рассматривается три версии: нарушение правил эксплуатации электрооборудования (телевизор уничтожен огнем полностью); детская шалость или неосторожность при курении (повсюду в квартире коробки со спичками, сигареты, бутылки из-под спиртного). Очевидно лишь одно – малолетний ребенок находился без присмотра и был предоставлен сам себе.

По факту гибели малыша следственным отделом по городу Черногорску СК РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

С начала года в Хакасии произошло 526 пожаров, в результате которых погибли 32 человека (в том числе трое детей). Еще 19 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Черногорске в результате пожара погиб 5-летний ребёнок

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 15 октября 2012 г. в 10:48

Где родители малыша? оставили на пьющую бабку ребёнка!

Константин 17 октября 2012 г. в 22:18

Родители наверное такие же как и бабуля

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала