top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоС пистолетом в суд не пустят

С пистолетом в суд не пустят

15 октября 2012 г. в 14:38

:

Теги :

Электрошоковые устройства, газовые баллоны, боеприпасы, а также оружие различных видов пытаются пронести в помещения судов жители Хакасии. С начала года судебными приставами недопущены в суды более 1700 граждан, у которых были обнаружены опасные предметы.

Попытки проноса предотвращают судебные приставы по ОУПДС Управления, осуществляющие контроль прохода посетителей в помещения судов. Всего за 9 месяцев текущего года выявлено 1799 предметов, запрещенных к проносу в здания судов, что на 20 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из них – 101 единица огнестрельного оружия, 39 единиц газового, травматического и холодного оружия, 1656 единиц боеприпасов, 3 электрошоковых устройства. Кроме того, за указанный период у посетителей судов обнаружено 425 единиц иных предметов, применение которых представляет угрозу для жизни и здоровья окружающих граждан.

Это – металлические отвертки, опасные (складные) бритвы, ножницы бытового назначения, шило и скальпели, легковоспламеняющиеся жидкости. Граждане, имевшие при себе запрещенные предметы, в здания судов не допускались.

Жителям Республики Хакасия необходимо помнить, что являясь в суд, имея при себе предметы, представляющие угрозу для безопасности окружающих, они нарушают установленные в суде правила. Именно пронос в суд запрещенных предметов и веществ может способствовать возникновению чрезвычайного происшествия, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. С пистолетом в суд не пустят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала