top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел республиканский фестиваль «Хобби против зависимости»

В Хакасии прошел республиканский фестиваль «Хобби против зависимости»

16 октября 2012 г. в 13:55

:

Теги :

В минувшую субботу, 13 октября 2012 года, в Республике Хакасия прошел республиканский фестиваль «Хобби против зависимости», для участия в котором собрались молодежные волонтерские команды занимающиеся пропагандой здорового образа жизни среди подростков.

Одним из партнеров фестиваля выступила Избирательная комиссия Республики Хакасия, организовавшая дискуссионную площадку «Я гражданин – я выбираю».
Первая часть площадки была посвящена мозговому штурму, в ходе которого ребята обсуждали два проблемных вопроса: «Каким должен быть гражданин?» и «Что надо, чтобы сделать выбор?». В результате оживленной дискуссии, которая порой выходила за рамки поставленных вопросов, участники площадки пришли к общему мнению, чтобы сделать достойный выбор, в том числе и политический, необходимо обладать определенным набором личностных характеристик, так как каждый, по сути, выбирает себе подобное.

Человек, ведущий асоциальный образ жизни, страдающий пагубными привычками, порабощающими его волю и разум, вряд ли уже способен полноценно участвовать в общественной и политической жизни страны, тем более делать обдуманный и взвешенный выбор.

Во время короткого перерыва участники республиканской летней школы будущих избирателей «Право выбора» представили свою агитбригаду, которая послужила переходом к обсуждению новой проблемы –«Роль и место волонтерского движения в избирательном процессе».

Оказывать помощь инвалидам и пожилым избирателям на участках, вести разъяснительную работу среди сверстников, организовывать концертные программы в дни голосования для создания атмосферы праздника, эти и другие предложения не только были озвучены участниками площадки, они так же выразили готовность принять активное участие в их реализации. В Хакасии прошел республиканский фестиваль «Хобби против зависимости»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала