top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПочти все многоквартирные дома Саяногорска получили паспорта готовности

Почти все многоквартирные дома Саяногорска получили паспорта готовности

16 октября 2012 г. в 14:43

:

Теги :

Государственная жилищная инспекция Хакасии провела проверку многоквартирных жилых домов муниципального образования город Саяногорск. По результатам проверки, почти все дома получили паспорта готовности к зиме, за редким исключением.

Проверка осуществлялась по трем основным направлениям: выполнение плановых мероприятий по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации; обследование готовности жилищного фонда муниципальных образований Республики Хакасия к сезонной эксплуатации с выдачей предписаний на выявленные нарушения; контроль исполнения предписаний.

А с середины сентября 2012 г. специалистами инспекции проводится полная проверка жилищного фонда Республики Хакасия на предмет готовности к эксплуатации в осенне-зимний период и подписанию паспортов готовности.

В Саяногорске, из 233 домов, не подписаны паспорта готовности только для 7 домов. ООО «УК «ЖЭО-2»» уже прислал в Государственную жилищную инспекцию РХ информацию о выполнении ранее выданных предписаний. В ближайшее время нарушения устранит на «своих» домах и управляющая компания ООО «Жилищный трест». По выявленным нарушениям выписано 23 предписания. Причины, по которым пока не подписаны паспорта готовности в домах этих компаний - капельная течь задвижек и запорной арматуры, частичное отсутствие ревизия элеваторных узлов, замусоревание подвальных помещений и частичное остекление лестничных клеток в одну нитку.

В поселках энергетиков, входящих в Саяногорский муниципальный округ, "паспортизация" прошла успешней: в Майна многоквартирные дома к зиме подготовлены, поселок Черемушки подготовлен к зиме на "отлично". Из 50 многоквартирных домов, паспорта готовности подписаны для всех домов, причём, с первого раза, сообщает Государственная жилищная инспекция Хакасии. Почти все многоквартирные дома Саяногорска получили паспорта готовности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала