top
В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок Роботы устроили кунг-фу шоу на площади у Храма Неба в Пекине В Абакане девушка подменила в ПВЗ золотую цепочку на серебряную В аале Катанов местный житель задушил собутыльника Юные самбисты из Хакасии блестяще выступили на турнире в Кузбассе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовала Всероссийская акция «Живи, Лес!»

В Хакасии стартовала Всероссийская акция «Живи, Лес!»

16 октября 2012 г. в 16:26

:

Теги :

Сегодня в рамках акции на территории Саралинского лесничества школьники с участием администрации Саралинского и Орджоникидзевского сельских советов обустраивают места отдыха, проводят рейды по очистке лесов от мусора.

В окрестностях п. Копьево учащиеся ПУ – 26 вместе с ребятами из школьного лесничества «Орленок» навели порядок на нескольких лесных участках. В начальной школе «МОУ СОШ №5» г. Абаза стартовал конкурс рисунков на тему «Сохраним лес живым!».

До конца этой недели уборка лесной территории пройдет почти во всех муниципальных образованиях республики. Кроме того, работники лесного хозяйства Хакасии проведут ряд бесед и лекций со школьниками, разъяснят правила поведения в лесу.

Основным, завершающим мероприятием в Хакасии станет благоустройство территории Смирновского бора 20 октября с участием активной молодежи. Оно пройдет совместно с молодежной программой Главы Республики Хакасия «Альфа».

Акция «Живи, Лес!» объявлена впервые. По всей стране под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства привлекается внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В Хакасии стартовала Всероссийская акция «Живи, Лес!»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.4678 EUR ЦБ: 90.3211

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала