top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГород Сорск стал социальным партнёром Пенсионного фонда России

Город Сорск стал социальным партнёром Пенсионного фонда России

17 октября 2012 г. в 11:13

:

Теги :

Накануне состоялся рабочий визит управляющего ОПФР по РХ Виктора Филонова в г.Сорск. В ходе поездки было подписано соглашение о социальном партнерстве с главой города Александром Жуковым. Подобные соглашения уже подписаны почти со всеми городами и районами Хакасии.

Документ определяет порядок и основные формы совместной работы по реализации законных прав и интересов граждан, проживающих на территории муниципального образования. Стороны договорились проводить совместные мероприятия по информированию населения об изменениях в пенсионном законодательстве, собраний, совместных консультаций, выступлений в средствах массовой информации по вопросам пенсионного обеспечения.

В свою очередь, администрация города будет принимать участие в работе комиссий по взысканию задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Мнение администрации будет учитываться и при определении социально-ответственных предприятий, рекомендованных к награждению сертификатами социальной ответственности.

Сразу после подписания соглашения сертификат социальной ответственности и карточка vip-партнера были вручены руководству Сорского молибденового комбината. По словам управляющего Отделением ПФР по РХ Виктора Филонова, предприятие своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, сдает отчетность по персонифицированному учету, а также ведет заблаговременную работу по подготовке документов сотрудников предприятия, достигающих пенсионного возраста.

В этот же день состоялась встреча управляющего Отделением ПФР по РХ с коллективом Сорского молибденового комбината. Обсуждалась стратегия развития пенсионной системы до 2030 года, а затем управляющий ответил на вопросы касающиеся назначения и выплаты пенсий, а также правопреемства пенсионных накоплений, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. Город Сорск стал социальным партнёром Пенсионного фонда России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала