top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии по лыжным гонкам выехала "на сборы"

Сборная Хакасии по лыжным гонкам выехала "на сборы"

17 октября 2012 г. в 17:26

:

Теги :

Сборная команда республики Хакасия по лыжным гонкам приступила к учебно -тренировочному сбору в Ергаках. "Вкатывание" лыжников продлится до 28 октября, а с начала ноября сборная приступит к тренировкам в Вершине Тёи, пишет сегодня "Спорт Хакасия".

Есть большие плюсы жизни в Сибири: хороший снег можно найти даже летом, не говоря уже об октябре. Во всяком случае, в нашей республике – точно. Лыжникам, в этом смысле, действительно, крупно повезло: тренировки они проводят регулярно, и сегодня их ждут Ергаки, где наши талантливые ребята будут участвовать в учебно-тренировочном сборе, который запланирован с 17 по 28 октября.

Алексей Лапшин, главный тренер сборной Хакасии по лыжным гонкам, взял на сборы 13 человек. Именно на них он возлагает самые большие надежды. Все они весьма активные и талантливые спортсмены, любой, при желании и должном усердии, может добиться огромных успехов. Первые тренировки на снегу ребята проведут уже сегодня, прибыв на место. Условия для этого самые подходящие: погода стоит замечательная, снега очень много, трассы уже подготовлены.

После Ергаков лыжники-гонщики Хакасии «переедут » в среднегорье в посёлке Вершина Теи. Именно там, с 1 ноября они продолжат тренировки. Кстати, недолго им наслаждаться одиночеством: в погоне за хорошим снегом в нашу республику уже собираются прибыть и другие лыжники.

О желании начать спортивные тренировочные сборы именно на наших трассах заявляют как спортсмены из российских городов, так и зарубежные сборные. Тем более, что уже не за горами Всероссийские соревнования на «Кубок Хакасии», старт которых запланирован на 19 ноября. Сборная Хакасии по лыжным гонкам выехала "на сборы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 18 октября 2012 г. в 11:37

У нас классные условия для тренировок,надо только выкладываться на все 100! Тем более, что и тренерская школа по лыжам сильная. Удачи всем, дело чести победить. А то Сибирь - а лыжники не чемпионы? Нонсенс!

Кира 19 октября 2012 г. в 12:17

какие ребята красивые, фигурки такие точёные, одно удовольствие на них смотреть))

Гоcть 22 октября 2012 г. в 10:24

При таких условиях и не иметь чемпионов мира по лыжным гонкам просто преступление! Вот уж что-что, а зимние виды спорта нам нужно развивать!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала