top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВылетаю, встречайте! ТопольМ

Вылетаю, встречайте! ТопольМ

22 октября 2012 г. в 10:40

:

Теги :

В России прошли масштабные учения стратегических сил ракетного реагирования. Надёжность "щита Родины" проверялась путём учебных пусков межконтинентальной, баллистической и крылатых ракет. По сообщениям Первого канала со ссылкой на минобороны страны, все ракеты достигли учебных целей и уничтожили их. Военное ведомство так же отмечает, что пуски подтвердили надёжность стратегических сил обороны России.

Масштабную проверку устроили военные стратегическому щиту нашей страны. С космодрома "Плесецк" запустили межконтинентальную ракету "Тополь". Как отметили в военном ведомстве, она с высокой точностью поразила условную цель на камчатском полигоне "Кура".

Ещё одна - баллистическая - была запущена с атомной подводной лодки Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец". Цель также была поражена. Успешно отстрелялись и знаменитые бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. При этом с помощью одной из крылатых ракет были испытаны возможности новейшего зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С". Цель была успешно перехвачена.

В Минобороны отметили, что эти пуски подтвердили надёжность стратегической триады России - РВСН, атомных ракетных подводных лодок и ракетоносцев дальней авиации.
Вылетаю, встречайте! ТопольМ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала