В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпортПервая победа "Спартака" в Лиге чемпионов - 2:1 в матче с "Бенфикой" (ВИДЕО)

Первая победа "Спартака" в Лиге чемпионов - 2:1 в матче с "Бенфикой" (ВИДЕО)

24 октября 2012 г. в 15:03

:

Долгожданную для российских болельщиков победу одержал московский "Спартак" выиграв в групповом матче у португальской "Бенфики" со счётом 2:1.

Московский "Спартак" одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. В "Лужниках" подопечные Унаи Эмери сломили сопротивление португальской "Бенфики" со счетом 2:1. Первый мяч хозяева, ослабленные отсутствием двух основных голкиперов, забили уже на третьей минуте. После неудачной передачи Матича Динияр Билялетдинов перехватил мяч и отдал пас на Хосе Хурадо, оставшемуся один на один с Нивалдо Жарделом. Хурадо отдал передачу на ход Рафаэлу Кариоке, который низом пробил мимо голкипера гостей. Португальцам удалось сравнять счет на 32-й минуте. Сальвио с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где оказался оставшийся без присмотра Роберто Лима и тот головой поразил ближний угол ворот Артема Реброва. Однако за две минуты до конца первого тайма Комбаров отправил Макеева в прорыв по правому флангу. Тот сделал прострел вдоль ворот, и Жардел, опередив Ари, срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме «Спартак» в основном оборонялся и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Благодаря успеху в "Лужниках" "Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы. Лидирует же в группе G испанская "Барселона", одержавшая три победы в трех матчах. Во вторник «Барселона» с трудом одолела шотландский «Селтик» со счетом 2:1. Хозяева «Камп Ноу» забили победный мяч лишь на последней минуте игры - отличился Альба, сообщает Sportbox.ru. Вторую строчку с четырьмя очками занимает "Селтик". Первая победа "Спартака" в Лиге чемпионов - 2:1 в матче с "Бенфикой" (ВИДЕО)