top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские депутаты намерены сохранить льготы для ипподрома

Абаканские депутаты намерены сохранить льготы для ипподрома

26 октября 2012 г. в 17:00

:

Теги :

Предоставление льгот по уплате земельного налога на 2013 год рассмотрен на заседаниях профильных комитетов к предстоящей сессии горсовета Абакана. С будущего года данный налог будет впервые исчисляться с учетом кадастровой стоимости земли. Депутаты согласились сохранить льготы по земельному налогу для республиканского ипподрома - в размере 10% от начисленной стоимости с учетом кадастровой оценки земли.

При стопроцентной оплате земельного налога сумма составила бы 18 млн. рублей в год. Ипподрому изменена льгота по ставке уплаты земельного налога. Первоначально предлагалось установить льготу в размере 50 % как для учреждений культуры и спорта, исключая стадионы.

В ходе рассмотрения вопроса ипподрому оставлена 10-процентная ставка оплаты налога в размере 2,5 млн. рублей, как государственному казенному предприятию социальной направленности. На территории ипподрома открыто образовательное учреждение дополнительного образования детей по конному спорту.

Республиканский ипподром внесен в категорию льготников с 90-процентной скидкой по уплате земельного налога, предусмотренной для городских стадионов. Вопрос о льготном налогообложении вынесен на утверждение сессии, сообщает информотдел администрации Абакана. Абаканские депутаты намерены сохранить льготы для ипподрома

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала