top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане гуси спасли своих хозяев от гибели на пожаре

В Абакане гуси спасли своих хозяев от гибели на пожаре

29 октября 2012 г. в 10:08

:

Теги :

Сегодня под утро в надворных постройках одного из частных домовладений Абакана случился пожар. Хозяев спасли…гуси. Своим гоготом и беспокойством они разбудили людей, но сами в результате пожара погибли. Прибывшие пожарные сумели отстоять от огня жилое строение.

Сообщение о пожаре по ул. Чебодаева поступило в диспетчерскую «01» сегодня в 04.42. Открытым пламенем горели надворные постройки. К месту происшествия были направлены два пожарных караула.

К моменту прибытия пожарных в деревянном сарае обвалилась крыша, под которой и погибли, по словам хозяйки, 7 гусей. Незадолго до этого птицы начали кричать и биться о стенку. От этого шума люди проснулись и обнаружили, что их хозяйство в огне.

За 15 минут пожарные ликвидировали возгорание, предотвратив угрозу распространения пламени на жилье. Пожарным удалось спасти и часть надворных строений, где содержалась другая живность. Общая площадь пожара составила 12 кв.м. Пожар возник, скорее всего, из-за ненадлежащего содержания электрооборудования.

В Абакане фиксируется рост бытовых пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13, 5 процентов, или 142 случая против 125, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Абакане гуси спасли своих хозяев от гибели на пожаре

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 29 октября 2012 г. в 11:09

"Гуси спасли Рим" там тоже гуси помогли, им даже памятник поставили. И тут тоже -но бедные птицы погибли, жаль.

цири 29 октября 2012 г. в 11:29

А что ж хозяева своих спасителей не выпустили из сарая? небось тряпки собирали и подушки выносили...

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала