top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане регистрируется самое большое количество ВИЧ-инфицированных

В Абакане регистрируется самое большое количество ВИЧ-инфицированных

4 сентября 2009 г. в 10:33

:

Теги :

В августе в Хакасии ВИЧ-инфицированных стало на пять человек больше, в их числе трое мужчин и две женщины. Четверо вирусоносителей являются жителями Абакана. Специалисты бьют тревогу по поводу того, что все случаи заражения произошли половым путем. Причём столица Хакасии лидирует по количеству ВИЧ-инфицированных - с начала 2009 года вирус иммуннодефицита обнаружен у 28 абаканцев.

В целом с начала 2009 года численность ВИЧ-инфицированных в республике увеличилась на 50 человек – 25 женщин и 25 мужчин, сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в республиканском Центре АнтиСПИД.

Пути передачи  ВИЧ-инфекции различны. За первую половину 2009 года половым путем заболевание получили 38 человек, наркотическим – 9, путей заражения перинатальным путем – от матери к ребенку не выявлено.

На сегодня в Хакасии зарегистрировано 319 ВИЧ-инфицированных, среди них 168 мужчин и 151 женщина.

В Абакане регистрируется самое большое количество ВИЧ-инфицированных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала