top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество3 ноября в столице Хакасии состоялся митинг в память о воинах, погибших в локальных конфликтах

3 ноября в столице Хакасии состоялся митинг в память о воинах, погибших в локальных конфликтах

6 ноября 2012 г. в 10:01

:

Теги :

В субботу 3 ноября, в столице Хакасии, на привокзальной площади у обелиска Памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах, прошел траурный митинг.

В 12-й раз, в первую субботу ноября, жители Хакасии чтут память свих земляков погибших в локальных воинах. Семьи и друзья тех, кто не вернулся из «горячих» точек, представители Правительства и Верховного Совета Хакасии, руководители министерств и ведомств, силовых структур собрались у обелиска Памяти воинов погибших в локальных конфликтах.

«Печальный список из 66-и наших земляков, - сказал в ходе выступления заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров, - таков печальный итог событий произошедших в самых разных частях земного шара. Мы должны помнить об этом, и ни в коем случае не допустить, чтобы этот список пополнился новыми именами. Ребята отдали самое дорогое что у них есть. Свою жизнь. Но они живы до тех пор, пока память о них живет в наших сердцах».

По сложившейся традиции, после минуты молчания и возложения венков, над привокзальной площадью в память о наших земляках, в небо взмыли 66 шаров, а перед обелиском торжественным маршем прошли служащие абаканского военного гарнизона и сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ВС РХ. 3 ноября в столице Хакасии состоялся митинг в память о воинах, погибших в локальных конфликтах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 7 ноября 2012 г. в 10:30

Автор, ты значение слова митинг знаешь?

Эллочка-Людоедка 7 ноября 2012 г. в 15:36

Виктору. Типа умный, типа выпендрился? Я вот тоже значение слова митинг знаю, и тоже употребляю его в тандеме со словом "траурный." Я не защищаю автора (а это пресс-служба ВС РХ и мне на неё фиолетово). А если такой зашибись ты клёвый, придумай чем заменить это словосочетание, ставшее уже заезженным, с этим я соглашусь. Только не надо понижать высокопарность момента, а то находки типа "траурное мероприятие", "траурная встреча", "траурное собрание", "траурное шествие" итд сюда не подходят, так ведь?

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала