top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЛишь половина проверенных автобусов получила "Аттестат безопасности"

Лишь половина проверенных автобусов получила "Аттестат безопасности"

4 сентября 2009 г. в 12:17

:

Теги :

Вручение «Аттестатов безопасности» стало итогом акции «Безопасный автобус», которая проводилась "Молодой гвардией Единой России" в течение трех дней в Черногорске, Саяногорске и Абакане при поддержке ГИБДД МВД Республики Хакасия. За это время молодогвардейцы проверили более 40 автобусов и лишь 20 из них прошли аттестацию.

На  автобусной остановке около здания центральной почты абаканские молодогвардейцы вручили аттестаты экипажам автобусов получивших оценку «отлично».

"В течение трех дней мы «прокатились» по 5 маршрутам (10,11,12,18,21) на 20 автобусах, естественно, это была лишь "выборка" из всего имеющегося автотранспорта. Мы не предполагали проверять всех. Но думаю, подобные акции будут держать в тонусе водителей. Ведь в любой момент мы можем появиться и на их маршруте, – рассказала участница акции Вера Доможакова. – По результатам наших «контрольных заездов» в Абакане на «отлично» можно оценить лишь четыре автобуса. Было очень приятно вручать аттестаты и поднять настроение не только водителю и кондуктору автобуса, но и пассажирам, которых порадовало известие, что они едут в автобусе получившем «5» за безопасность".

В Саяногорске было «аттестовано»  самое большое количество автобусов – 10 (молодогвардейцы совершали поездки по маршрутам № 2,3 и 4). А в Черногорске прошли «аттестацию» шесть из тринадцати автобусов (проверены маршруты под номером 6 и 7).

"В сентябре традиционно повышается  внимание к дороге – первоклашки спешат в школу,  ученики постарше двигаются по уже привычным маршрутам - движение на дороге становится очень интенсивным, именно поэтому проверять автобусы на безопасность столь важно. Мы будем работать в этом ключе далее, и 9 сентября «Молодая Гвардия» Черногорска проведет совместную с ГИБДД акцию «Движение с уважением», - сообщила руководитель Черногорского отделения «Молодой Гвардии» Дзержко Тамара.

Информация, полученная при проведении мониторинга, передана в ГИБДД МВД Республики Хакасия, сообщили в пресс-службе ХРО ВОО «Молодая Гвардия».

Лишь половина проверенных автобусов получила "Аттестат безопасности"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала