top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбщество Хакасии перечислены 75 млн рублей на компенсации для жертв аварии на ГЭС

Хакасии перечислены 75 млн рублей на компенсации для жертв аварии на ГЭС

4 сентября 2009 г. в 14:14

:

Теги :

Минфин перечислил Хакасии 75 миллионов рублей на выплаты компенсации семьям погибших и пропавших без вести в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщил в четверг министр финансов Алексей Кудрин на заседании президиума правительства РФ.

Он напомнил, что в соответствии с поручениями председателя правительства РФ от 22 августа единовременные материальные компенсации семьям погибших и пропавших без вести составят по одному миллиону рублей. Правительство Хакасии, продолжил Кудрин, в срок представило все документы. "И сегодня средства на единовременные выплаты в размере 75 миллионов рублей перечислены", - подчеркнул Кудрин.

Он сказал, что по поручению Владимира Путина из бюджета также выделяется единовременная материальная помощь пострадавшим в аварии из расчета 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Работа по оформлению документов и уточнению списка пострадавших сейчас продолжается.

Глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа найдены тела 73 погибших. Поиски еще двух человек продолжаются. В настоящее время основная часть группировки сил МЧС выведена с территории ГЭС, но на месте аварии продолжают работать 63 человека и 10 единиц техники от МЧС, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отключены все 10 гидроагрегатов станции общей мощностью 6 500 МВт, три из них полностью уничтожены, остальные имеют разной степени повреждения. Плотина станции не пострадала. Полное восстановление ГЭС, по оценкам специалистов, займет несколько лет. "РусГидро", которой принадлежит гидроэлектростанция, оценивает эту работу в 40 миллиардов рублей.

 Хакасии перечислены 75 млн рублей на компенсации для жертв аварии на ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала