top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоАктёры из театров Хакасии подарили праздник детям из Дома-интерната "Теремок"

Актёры из театров Хакасии подарили праздник детям из Дома-интерната "Теремок"

12 ноября 2012 г. в 14:54

:

Теги :

Настоящий праздник с веселыми конкурсами и яркими подарками устроили на минувших выходных актеры хакасских театров и национальных культурных центров республики для воспитанников Дома-интерната для детей-инвалидов «Теремок».

Накануне в Центре культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева состоялась театрализованная концертная программа «Ах пулуттар» («Белые облака»). Актеры всех профессиональных театров республики и творческие коллективы национальных культурных центров Хакасии подготовили для зрителей программу, посвященную важной социальной теме – заботе о пожилых родственниках.

Несмотря на серьезность поднятой темы, подана она была весело и интересно для зрителей. Помимо номеров профессиональных актеров, подготовивших для благотворительной программы музыкальные и танцевальные номера, гости мероприятия познакомились и с национальными традициями разных народов, проживающих в Хакасии: чувашей, немцев, таджиков, узбеков и др.

Главными же зрителям концертной программы стали воспитанники республиканского Дома-интерната для детей-инвалидов «Теремок» – для них выступавшие подготовили различные активные конкурсы, в которых ребятишки приняли участие с огромным удовольствием. Представители центра узбекской и таджикской культуры «Согдиана» подарили детям из «Теремка» не только свои песни и танцы: помимо фруктов каждая маленькая зрительница получила и красивое яркое платье.

Кроме того, все средства от реализации билетов, организаторами концерта – Союзом театральных деятелей Хакасии – были переданы в республиканский Дом-интернат для детей-инвалидов «Теремок», сообщает пресс-служба Минтруда РХ. Актёры из театров Хакасии подарили праздник детям из Дома-интерната "Теремок"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала