top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялся смотр агитбригад профсоюза педагогов Хакасии

В Абакане состоялся смотр агитбригад профсоюза педагогов Хакасии

12 ноября 2012 г. в 17:22

:

Теги :

В Центре детского творчества Абакана состоялся первый республиканский смотр-конкурс агитбригад первичных организаций Хакасской республиканкой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ "Профсоюз - коллективная сила!".

В конкурсе приняли участие десять команд из Абакана, Черногорска, Сорска, Саяногорска, Абазы, Усть-Абаканского, Аскизкого, Бейского, Алтайского и Ширинского районов.

«Это первый конкурс агитбригад, который пройдет с Хакасии за последнее годы, и не случайно мы проводим его в год первичной профсоюзной организации, объявленный в России, - отметила председатель Хакасской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Любовь Барабанова. – Надеюсь, конкурс вдохнет новый импульс в дело популяризации профсоюзного движения».

Участникам предстояло в творческой форме показать повседневную работу первичных профсоюзных организаций, созданных в школах и детских садах, продемонстрировать успехи в области защиты прав трудящихся. Стоит отметить, что с этой задачей агитбригады справились успешно.

Агитбригады с песнями и частушками рассказывали о том, что профсоюз, созданный при их школе или детском саду, выдает путевки на летнее оздоровление, дает бесплатную юридическую консультацию, защищает права трудящихся. При этом все выступления были пронизаны юмором, а болельщики по накалу страстей могли поспорить с футбольными фанатами.

В результате самой лучшей профсоюзной агитбригадой признана команда Ширинского района. На втором месте профсоюзные лидеры из Алтайского района, замыкает тройку лидеров команды Аскизского района.

Все участники получили дипломы и вкусные торты, а победители – ценные призы, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. В Абакане состоялся смотр агитбригад профсоюза педагогов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала